http://forumstatic.ru/files/0014/a6/7f/88945.css
http://queensmouth.f-rpg.ru/files/0014/3d/9f/86111.css

Квинсмут: тёмное начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Информбюро » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 91 страница 120 из 172

1

Тематика игры: городское темное фентези, хоррор, мистика, детектив.
Игровая система: хронология + эпизоды.
Мастеринг смешанный, рейтинг — 18+

Связь с администрацией:
Оно - ЛС
По вопросам концепции игрового мира - ICQ  593519798 (после 21 ч по Мск)

Место действия: США, штат Коннектикут, вымышленный город Квинсмут.
Год игры совпадает с текущим.


Краткий сюжет:

Что это? Как это началось? Как это остановить?

Спустя несколько веков в Квинсмут возвращается тьма.
Никто не знает, почему она отступила тогда, но сейчас её детища проявляют себя в самых разных формах и видах. И люди к этому не готовы. Пока они не готовы даже увидеть — скорее уж заметят бигборд с новой рекламой «Coca-cola» среди сотен пылающих вывесок Сити.

Призраки? Чувак, ты под чем?
Вампиры? Вы что, «Сумерек» пересмотрели?

Вы можете оказаться среди них. Вы можете оказаться против них. Или вы можете оказаться ими.

Не важно, возродите ли вы первый ковен ведьм или будете тем, кто сожжет его дотла — игра уже началась, и проигравший дорого платит.


Больше подробностей в разделе «Сюжет»


Будем рады любым вашим вопросам.

Вопросы, относящиеся к возможностям сверхъестественных существ или оккультным способностям, лучше задавать как гость, с профиля «Сплетница» (пароль — 1111) или в ЛС администратору. Мы же не хотим, чтобы все прознали о вашей задумке раньше времени?

0

91

Здравствуйте)
у меня вопрос, анкету для квестового персонажа оставлять в теме с анкетой или создавать новую тему в разделе регистрации?

0

92

Добрый день, Анна Андерс. Рады вас видеть.
Анкету можете оставить ответом в теме акции.

0

93

Оно
спасибо)

+1

94

Для Оно ЛС на ЛиЛе.
Извините что так.

0

95

Ничего. Меня больше беспокоит, что так и не можете войти, судя по всему. 1111 не подходит?

0

96

Здравствуйте!
Как обстоят дела с представителями органов управления в Квинсмуте? Не нужен ли вам мэр (амбициозная леди)?

0

97

PR, добрый день. В данный момент из управленцев у нас есть Вальтер Штернберг, вице-мэр Квинсмута и главный конкурент мэра на предстоящих выборах. Мэр у нас упоминался как мужской персонаж (Энтони Чаппел), но мы готовы пойти навстречу и сделать мэра  дамой. Поправить упоминания несложно.

0

98

Оно
Спасибо) Я думаю, что конкурентной борьбе это не помешает и даже может добавить интриги. Кстати, я приду не с пустыми руками, у меня уже есть наброски к развитию дальнейшей игры.

0

99

PR, отличные новости. Определитесь с именем и мы оперативно подчистим улики.

0

100

Оно
Чтобы не тянуть, думаю к вечеру Квинсмут получит мэршу)

0

101

Господа, а закрепите, пожалуйста, в теме с рекламой первое сообщение, чтобы пиарщики судорожно не метались в поисках шаблона)

0

102

PR, сделано.

0

103

Доброго дня! Приглянулась заявка мистера Хэтвилда, каким образом можно с ним связаться, чтобы обсудить подробности?

0

104

Добрый день, Аманда. Напишите, пожалуйста, мне в ICQ (номер в профиле), дам номер Ричарда. Либо можете зайти под Сплетницей (пароль 1111), скину в ЛС.

0

105

Привет.
У вас активность есть, игра идёт? Пока присматриваюсь к форуму.

0

106

Добрый день. Несколько активных игроков ушли в лоу, но игра идет вполне стабильно.

0

107

Хорошо. Интересует сугубо участие в сюжете. Кто из мужских персонажей всех нужнее?

0

108

Есть у нас вот такой нужный http://queensmouth.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=21599
Он же перспективный в сюжет, если сделать его психологом-криминалистом.
Еще вариант: человек, который понял, что дело нечисто и пытается набрать единомышленников с целью побороть зло. Воможно, священнослужитель или даже пастор церкви Мойстхилла (городка, где жила пропавшая до недавнего времени, и где продолжает жить ее мать). Но не обязательно.
Если что-то заинтересовало, пишите в ЛС с аккаунта Сплетница (1111), дам вводные.

0

109

Времени.
А с кем мне можно немного подробнее обсудить задуманного персонажа и узнать, впишется ли он в мир?
Желательно ICQ.

0

110

Добрый день и спасибо что заглянули.
Обращайтесь ко мне через профиль Сплетница (пароль 1111) и через ICQ (номер в профиле).

0

111

Внимание, внимание!
Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе "ТВОРог", в котором мы предлагаем вам возможность заслужить приятные призы для форума своими фантазией, воображением, творческим мышлением и креативностью.
Узнать подробности и задать вопросы можно здесь.
Всего наилучшего!

0

112

День добрый.
Пригласили меня на ваш проект, и он меня, признаться, крайне заинтересовал. Сообразил себе роль приглашенного священника в восстанавливающуюся церковь (пригласивший сказал, что таковая имеется).
Вопроса сейчас два: где можно почитать про эту самую церковь (кроме пары фраз в описании локации кладбища от многоуважаемого гробовщика)? Возможен ли реально активный мастеринг? С полноценным доминированием мастера, кирпичами на голову, препятствиями, с которыми черт справишься, реальной возможностью окончательной и бесповоротной смерти персонажа? Давно никто у меня не умирал, аж грустно стало.

0

113

Добрый день, мистер Лоренс.
Конкретная церковь, упомянутая мистером Стенли Штерном, была им же и описана, то есть это его авторская локация.
Стэнли Штерн, может ли мистер Лоренс проявить фантазию или с вашей стороны будет более подробное описание?
Активный мастеринг доступен, можете сделать дополнительную пометку об этом в анкете — чтобы уж точно.

0

114

Вот и отлично, уважаемый. Мастеринг был в данном случае ключевым моментом. Хотя, осмотрев тему основного квеста, я пришел к выводу, что без внимания мастера не остается никто, и это радует. Даже реальный экшон имеется, что совсем в кассу.

Значится, ждите священника.

0

115

Ну и такой еще небольшой нюанс, которой захотелось прояснить

— А что насчет ангелов?
Мы стараемся не привязываться к определенной религии, а наличие ангелов подразумевает околохристианское строение мира.

Разве наличие демонов не подразумевает не только околохристианское, а вполне себе полноценно-христианское мироустройство? А обряды экзорцизма?
Я не собираюсь играть за ангела (за демона, быть может, и сбегал бы потом ради интереса), просто любопытно.

С уважением.

0

116

Нет, мистер Лоренс, не подразумевает. Демонические сущности описаны во многих религиях, какой-то определенный гностический строй роли не играет. В нашем случае демон — это нечто хитрое, злое и бестелесное. При этом оно может как утверждать, что служит Люциферу и приближает Апокалипсис, так и безмолвно убеждать вашего соседа расстрелять соседских детишек без какой-либо определенной цели.

Обряды экзорцизма, естественно, возможны — у нас ведь есть экзорцисты. Не-экзорцист обряд провести тоже может, но кто знает, что из этого выйдет. Сила обряда при этом зависит от суммарной веры всех, кто знает о существовании обряда, а не божественных благословений. Игромеханически это сравнение силы демона и суммарной морали просвещенных. Увидите скептика — стреляйте. Шутка.

Также имеет значение количество изгнаний определенного демона определенным обрядом. Частое применение одного обряда делает демона иммунным к нему.

Ждем вас. Смело задавайте любые вопросы здесь или мне в ЛС.

0

117

Просто будь у вас иудейское мироустройство, был бы диббук. Какое-то иное - сущности с другими названиями. Да, слова и имена здесь не особо важны, но демон - явление все-таки библейское и христианское. А как быть с именами демонов, которые нужно выяснять при обряде экзорцизма? В ходу все те же библейские имена?
Реагируют ли демоны на такие религиозные объекты, как распятие, или святая вода? Или же реакция зависит исключительно от веры экзорциста?

0

118

Просто тут может возникнуть некоторое противоречие.

Реагируют ли демоны на такие религиозные объекты, как распятие, или святая вода? Или же реакция зависит исключительно от веры экзорциста?

У иудеев вода считается как раз-таки чем-то от темной сущности, и изгоняющие по канонам используют масло.

0

119

Лоренс написал(а):

Да, слова и имена здесь не особо важны, но демон - явление все-таки библейское и христианское.

Греческое слово δαίμων (демон, гений) Апулеем трактуется как deus (бог) в De deo Socratis. Изначально слово не несло оценки по шкале хороший/плохой, обозначало просто меньшего бога/духа, полубога, промежуточное между человеческим и божественным. Абстрагируйтесь, все-таки, от христианских традиций.
Демоны реагируют на веру экзорциста, которой могут быть необходимы какие-то подкрепления в виде воды, масла, распятий, пентаграмм, могильной земли, костяных масок или чего угодно еще, что он считает необходимым использовать.
Имя демона дает власть над демоном только в том случае, если экзорцист уверен, что этот атрибут дает ему власть. Также может быть полезно как «человеческий» идентификатор демона чтобы изучить его излюбленные «методы работы» и, возможно, историю борьбы с ним.

0

120

Ясно, благодарю за разъяснения.

0


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Информбюро » Вопросы гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно