— А что у вас тут происходит вообще?
Вам в «Сюжет», а потом в «Вопросы гостей».
Если коротко — мы демократичная ролевая по мистике в современном мире. Наши сверхъестественные существа лишены кисейности и не блестят на солнце. Акцент в игре сделан на постепенное проявление и развитие сверхъестественного мира в отдельно взятом городе и конфликт между обычными людьми, сверхъестественными существами и теми, кто на них охотится. Система игры — хронология+эпизоды.

— Какой у вас мастеринг?
Мастеринг смешанный и внезапный, то есть по умолчанию время от времени с вами будет что-нибудь происходить помимо ваших планов: все как в жизни. Вы можете оговорить индивидуальные пожелания по вмешательству в ваш отыгрыш в своей анкете.

— Вы играете по какому-то произведению?
Нет, это оригинальный мир. Более того, он дописывается и дополняется, при чем предложения от игроков приветствуются.
Если говорить о вещах, которые нам нравятся: сериалы — American Horror Story, Salem, отдаленно Supernatural; игровые вселенные — World of Darkness (Vampire: the Masquerade и так далее), Secret World; произведения Стивена Кинга. Еще можно вспомнить Энн Райс, если говорить о ведьмах.

— Хочу персонажа из какого-то фэндома, это возможно?
Не исключено, но каждый конкретный случай будет рассматриваться отдельно. Если вы хотите персонажа с аналогичными параметрами (внешний вид, характер, детали биографии) — скорее да, чем нет. Телепортанты и гости из других миров скорее всего не будут допущены. Нам, в общем-то, своего зоопарка хватает.

— Игра происходит в городе — то есть, никуда за пределы города выходить нельзя?
Можно, если того требует ваш отыгрыш. Можете отыгрывать в основной теме или оставить в общем отыгрыше ссылку на эпизод.

— Как узнать, какая сейчас погода?
Почитайте последние посты, посмотрите информацию в шапке игровой темы (если вы играете в основном разделе, а не личных эпизодах).

— Насколько жители Квинсмута осведомлены о существовании темного мира?
Подавляющая часть населения ничего об этом не знает. Осведомленных мало и, большей частью, они ведут борьбу с существами.

— Что если мой персонаж сменит вид в процессе игры?
Напишете об этом в анкете, дополнив пункты, которые изменились.

— Как происходит бой? Как решить, кто победил?
Бой описывается в литературной форме, как любая другая активность вашего персонажа. Итоги боя зависят от возможностей вашего персонажа, вырастающих из анкеты, и грамотности вашего описания боевки. Если единого видения итогов боя с соигроком достигнуть не получается, для решения исхода боя можно призвать админа со здравым смыслом или дайсами (как вам больше нравится).

— У вас унылая магия, я хочу другую.
Не вопрос, пишите в «Вопросы гостей», все решаемо. Можно, в принципе, и персонажа сразу с нестандартной магией писать, но вам придется внятно аргументировать, то есть будет лучше сначала все-таки обсудить детали, а потом уж ваять.

— Я хочу играть белоглазую чудь, но не нашел её в «Существах». Что делать?
Писать описание белоглазой чуди, утверждать его с администрацией в теме «Вопросы гостей» и играть белоглазой чудью.

— А что насчет ангелов?
Мы стараемся не привязываться к определенной религии, а наличие ангелов подразумевает околохристианское строение мира. Расскажите, что именно вы хотите сыграть, и мы обязательно подберем что-то под ваши пожелания.