http://forumstatic.ru/files/0014/a6/7f/88945.css
http://queensmouth.f-rpg.ru/files/0014/3d/9f/86111.css

Квинсмут: тёмное начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Эпизоды » Заказ вне очереди


Заказ вне очереди

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время начала: осень 2002 года.
Участники: Чальз Рэй, Стэнли Штерн.
Краткое описание: Даже у могильщиков раз в десятилетие да приключается сверхурочная работа.
http://se.uploads.ru/Giury.jpg

Отредактировано Стэнли Штерн (2015-02-28 23:38:54)

0

2

Это случилось после похорон Келли, когда отец, напившись сильнее, чем обычно, поведал сыну о том, что мать превысила дозу таблеток не по своей воле. Случилось так, что в этот день Ли, которого больше всех волновали деньги жены, в очередной раз поинтересовался у Келли, откуда она берёт деньги на таблетки, и та имела глупость сказать мужу правду, а именно то, что она вот уже почти полгода ворует антидепрессанты из клиники, в которой работает. И то ли ему не понравился тон, с которым Келли рассказала об этом, то ли сам факт воровства его так сильно возмутил(будучи пьяным, Ли не смог внятно объяснить причину своей ярости), но Ли под угрозой расправы заставил жену съесть всё содержимое упаковки, от чего Келли, разумеется, скончалась.
Через пару часов Ли уже набрался до такого состояния, что не мог разговаривать и еле двигался, развалившись в кресле перед телевизором. Чаки стоял за креслом и думал о том, что всё на самом деле так просто, что можно легко лишить жизни, и особенно того, кто этого достоин, особенно, если ты много читал о способах удушения.
Не то, что бы Рэй-младший так уж был расстроен смертью матери, да и рассказ отца об истинной причине "самоубийства" Келли его лишь на мгновение возмутил да и только, и то не сам рассказ, скорее тон Ли - тому было всё равно, он слишком свыкся с тем, что может делать всё, что захочет. Волна ненависти буквально окатила того, кто ещё недавно вздохнуть в присутствии отца лишний раз боялся. Сколько раз Ли вот так валялся на кресле пьяный, ничего не соображающий, как часто возникала мысль просто подойти и задушить. Подойти и задушить... Да, видеть как он задыхается без воздуха, дёргается в судорогах, краснеет, синеет прямо на глазах... Как часто Чаки думал об этом, как нравилась ему эта мысль, и как легко её воплотить. Именно сейчас, когда он пьян и, вероятно, не сможет сопротивляться из-за одышки. Рэй-младший решительно взялся за дело, понимая, что либо сейчас, либо никогда: Ли отправил на тот свет мать, вполне вероятно, что Чаки следующий. 
Лихорадочно перебирая все способы удушения, какие только знал, юный отцеубийца никак не мог решить, какой из них лучше. К счастью его раздумья длились недолго, ибо медлить было нельзя. На «удушение предплечьем» не хватило ни сил, ни терпения, но попытки пережать сонную артерию увенчались успехом: Ли вырубился всего через несколько секунд, даже не захрипев. Воодушевившись, Чаки уже не сомневался в своих действиях ни секунды и был уверен в себе так, как ещё никогда: сняв бельевую верёвку, Чарльз набросил её на шею отца, затем затянул петлю и завязав двойной узел, затянул петлю снова. И так он тянул до тех пор, пока Ли не перестал дёргаться, а шея и голова отца не стала сначала красной, затем синей, а после фиолетовой. Держа в руках верёвку, глядя на трясущегося в конвульсиях отца, Рэй-младший чувствовал себя на вершине мира, он вдруг почувствовал, что может всё, абсолютно всё, что нет ничего, что теперь ему не подвластно: человек, портящий его жизнь, лишивший детства, отравлявший юность сейчас был подчинён лишь ему и жизнь выходила из него с каждым движением верёвки. Эти четыре минуты стали для Чаки вечностью, в которой он осознал своё величие, в которой он был выше, чем что-либо.
Осознание содеянного пришло, едва отец испустил дух. Пульса не было, сердце не билось и он больше не дёргался: перед Чаки валялся распластанный труп, из которого вышло всё, что делало его живым. Выпустив наконец верёвку, Чаки упал на колени и зарыдал в голос, полностью поглощённый чувством, доселе неведомым. Сжимая в руках верёвку, он рыдал от счастья. Какое-то время он бился в истерике, осознав, что убить человека так просто и что если бы не неуверенность в себе, он был бы свободен от ненавистных родителей гораздо раньше, да и вообще, легко наладил бы свою жизнь, узнав раньше о том, что убивать людей совсем легко, что он способен на это, что он на убийство ПРАВО ИМЕЕТ. Теперь можно и одноклассников своих, например, убить, и ещё кого-нибудь, благо, тех, кто этого заслуживает, предостаточно.
Услышав звук упавшего на пол пульта от телевизора, всё это время находящегося в руке жертвы, Рэй-младший резко встал со своего места, продолжая сжимать в руках верёвку. Тело не должно здесь находиться, не должно напоминать о том, что когда-то было живым. Его вообще не должно существовать, его нужно уничтожить. Истерика, плавно перешла в приступ ярости, заставлявший вспомнить миллион всяких разных способов  сокрытия трупа. Сначала Чаки хотел продержать до утра труп в горячей воде, чтобы он деформировался и его нельзя было впоследствии опознать,  но на это  у него всё равно не хватило ни терпения, ни нервов, поэтому от этой мысли пришлось отказаться. Как, впрочем,  от расчленения,  захоронения на заднем дворе, утопления в озере,   и, разумеется,  от идиотской затеи подкинуть труп соседям, которая очень развеселила Чаки, заставив изойтись истерическим смехом.  В итоге юный убийца не придумал ничего умнее, чем отвезти труп на кладбище. Где он его собирался хоронить, Чаки понятия не имел, но это была единственная, как ему казалось, более или менее здравая мысль за всё то время, что Чаки сидел возле трупа,  разбивал об него всё подряд, обливал пивом,  пинал, таскал за волосы, тушил об него сигареты , рыдая от радости.
Взвалить тело на себя не получилось, ибо покойник весил раза в два больше того, кто лишил его жизни.  Как Рэй закинул тело на садовую тачку и вообще, как он до этого додумался, как покатил её в сторону кладбища, он не помнил. Ноги сами вели к кладбищу, он шёл не оглядываясь, вцепившись в ручки садового инвентаря, уставившись безумным взглядом вперёд, не замечая, что прошёлся по чьему-то газону, не слыша своих слов, отвечая на чей-то вопрос о том, куда он попёр тачку, закрытую брезентом (хоть прикрыть труп додумался), который по дороге отвалился. Из прострации Чаки вышел, остановившись у дороги.
«Да какое на *ер кладбище? Куда я его там дену? Скину под куст? Брошу в склеп?» - Чаки схватился за голову и снова зашёлся в истерических рыданиях, увидев, как свешиваются огромные ноги и как волочилась всё это время по земле правая рука. «Твою мать! Куда я его теперь попру? Кто бы мог бы мне…Чёрт, да у меня же нет никого, да я же, бл_ть, один!»
О гробовщике Рэй вспомнил сразу же, потому что… Больше вспоминать было не о ком. К месту ещё и вспомнилась та сцена на кладбище, когда отец Чаки явился туда. «Стэнли поможет. А если не Стэнли…  Значит никто. И на*рать.»
Терять всё равно было уже нечего и потому Рэй, по-прежнему не задумываясь о трупе, который в тачке еле помещался, покатил тачку в сторону Бишоп-авеню настолько быстро, насколько позволяли габариты груза.  Дом с номером 443 он узнал бы из миллиона, даже ночью, и даже в таком состоянии. Два квартала растянулись надолго, руки отваливались, катить тачку не было сил, но из всего этого был только один выход, вне зависимости от того, как работодатель отреагирует на то, что его работник припёр среди ночи огромного дохлого мужика.
«Стэнли,  чувак, хоть бы ты меня понял, а, хоть бы не сдал копам. Зря я его, бл*ть, что ли грохнул? Ведь должна же быть на этой грёбаной земле грёбаная справедливость!?» - думал Чаки, барабаня в дверь гробовщика, не сомневаясь, что тот дома.

Отредактировано Чарльз Ли Рэй (2015-02-26 22:20:55)

+1

3

Вечер. Стемнело пару часов назад. Стэнли хмуро шлялся по пустому дому, освещенному десятками лампочек, и перерывал свои коробки. Систематизация всегда помогала ему отвлечься. В обед у старика опять случился приступ, он обхаркал его кровищей. Пока Стэнли тащил его к машине, Клиффорд с бешеными глазами хватался за него, как краб. Штерн сдал боса в больницу, хотя ненавидел это и старался не подходить к ней за сотню ярдов. Надо сказать старику, чтобы больше так не делал, не повезет больше Стэнли его к этим врачам. Не для этого он только от матери избавился, как еще одного старикашку выхаживать. Хватит. Не его проблемы.
Работать после случившегося Штерн не смог, поэтому гробовщик запер кладбище, еще пару часов проторчал в полу отремонтированном крематории и к закату пошел домой. Начали болеть руки. Синяки по всему предплечью будут. Туберкулезник сраный. Стэнли злился на Клиффорда, понимая, что старик не так уж ему и безразличен, как он хочет думать.
Сосредоточиться не получалось. Штерн рыкнул и перевернул стол, на котором последний час раскладывал газетные вырезки по годам, номерам и изданиям. Руки заныли. Стол на несколько слоев ковролина грохнулся почти бесшумно. Лопнула лампочка. Джеки сообщил свое тупое наблюдение с булькающим смешком. "За х*р бы вы все пошли, уе*баны!" - рявкнул Штерн, а Джеки тут же поправил, что не "за х*р", а "нах*р". Стэнли осклабился.
Он пошел на кухню, решив пожрать и усиленно игнорируя какую-то возню возле его дома. Однако не суждено, в дверь активно начали стучать. Штерн замер, прислушался. Не сложно определить, есть ли хозяин дома, потому что он всегда включает *уеву тучу лампочек. Вариант прикинуться шлангом не прокатывал. Стэнли выругался и пошел к двери. Ему не нравилось, как настойчиво стучали, как будто конкретно так хотели докопаться...
Штерн резко дернул дверь и зло уставился на парня. Это оказался Чаки, который выглядел так, словно конкретно обдолбался. У него недавно мать хоронили, поэтому Рэй был отправлен в мини-отгул и Штерн не видел его пару дней. Гробовщик искрене не хотел слушать все это нытье, которым сопровождается "потеря близкого человека". И он был намерен послать парня в известном направлении, если он именно с этой целью заявился к нему домой.
- Какого х*я ты тут вытворяешь? - гостеприимно встретил Штерн гостя, сдабривая агрессивный посыл недвусмысленной физиономией.

Отредактировано Стэнли Штерн (2015-02-28 19:20:12)

0

4

Чаки 28 февраля в 21:04 :
- Стэнли... - выдохнул Чаки, глядя во все глаза на работодателя. Рэй не знал, как сказать об этом, понятия не имел. И потому решил не думать вовсе: сдаст копам - значит фатуму так угодно, не сдаст - значит этот ублюдок сдох сегодня не зря.
- Я убил его! - выпалил Чаки, нервно хихикнув, затем разразившись истерическим смехом. - Я убил своего грёбаного отца! Только что! Сам! Придушил эту мразь! - к горлу снова подкатывала истерика, парень смеялся и плакал одновременно.

Стэнли 28 февраля в 21:20 :
Штерн нахмурился, наблюдая за истерикой. "Точно обдолбался". Кого он там убил? Отца? Закономерно. Хотя, стоооп... Какого он сюда-то приперся? Стэнли глянул парню за спину. Вроде соседка пока непоказала свой еврейский нос. Штерн сгреб пацана за шкирку в дом и еще раз оглядевшись, закрыл дверь. Пожевав ртом, Стэнли упер руки в бока и ссутулившись вкрадчиво поинтересовался:
- Ты сюда зачем пришел?

Чаки 28 февраля в 21:39 :
Какое-то время Рэй продолжал плакать и смеяться, таращась на Стэнли. А вдруг гробовщик ему не поверит? Да как же, поверит наверняка: труп, под конец съехавший с тачки, валялся в кустах недалеко от дома, Чаки не помнил, как скинул его туда.
- Я... бы... не пришёл... - еле выговаривал Чаки сквозь овладевшую им истерику, с которой юный убийца не в силах был справиться. - Но я... не знаю... что делать... Башка не варит, бл*ть, них*я.... - трясясь в истерике, словно в ознобе, Рэй еле стоял на ногах. -  Его надо... сжечь... выкинуть... порубать ко всем х*нам... - парень поднял умоляюще-беспомощный взгляд на работодателя. - Что мне делать?

Стэнли 28 февраля в 22:10 :
Штерну одновременно хотелось долбануть Чаки чем-нибудь тяжелым, но и жалко пацана было. Побитая собачка. Стэнли не по-наслышке знал Рэя-старшего, приходилось наблюдать. Сам бы грохнул. Кстати, почему не грохнул? Хотел же?
- Такие вещи... продумывать надо заранее, - вкрадчиво проговорил гробовщик. Стэнли вел себя так, будто пацан не отца убил, а сделал что-то... менее противозаконное. Собственно, именно последнее его и беспокоило. Как бы Штерн не любил закон и социальные правила, выживать нужно было именно по ним.
- Сядь, успокойся и по-порядку расскажи, что ты делал после. Все, каждую мелочь. Это важно. - Стэнли ткнул пальцем в грудь мальчишки, внимательно вглядевшись в глаза (что делал не часто, прямой зрительный контакт верный признак агрессии) и пошел на кухню за стаканом воды. Чертовы стереотипы работали.

Чаки 28 февраля в 22:41 :
- Да, ты прав, - закивал Рэй, пытаясь справиться с дрожью. - Я... просто... так обрадовался, - лепетал новоиспечённый отцеубийца, пока Стэнли ходил за водой. - Голову потерял... Башню снесло... Если бы я знал, что можно быть таким счастливым, я бы сделал это раньше... - трясся в истерике Рэй, размазывая по лицу безостановочно льющиеся слёзы. - Я тебе всё расскажу. Всё-всё расскажу. Дай мне минуту, - юноша жадно набросился на воду, стуча зубами по краям стакана. Ему понадобилось время, чтобы прийти в себя.
- Так... - выдохнул Рэй, обхватив себя руками, надеясь, что это его успокоит. - Нужно сказать, что я делал после того, как он сдох или после того, как я его вывез из дома?

Стэнли 28 февраля в 22:46 :
Обрадовался он. Хотя Штерн тоже довольный ходил, когда отчима отравил. Но это не причина мозги отключать.
- Ты его из дома вывез? - поинтересовался Штерн с плохо сдерживаемым раздражением.

Чаки 28 февраля в 22:54 :
Рэй кивнул.
- Надо же его было куда-то... Ну... Выкинуть... Только он тяжёлый, блин... Я хотел сначала на помойку там, или ещё куда, ну типа валяется себе тело без документов, когда его там опознают... Ну как в газете писали позавчера... Но я потом вспомнил, что я его не изуродовал... Ну... Я хотел сначала, только до ванной не дотащил, а страшно ж... Чего он даже мёртвый... Проблемы от него, бл*ть... - Рэй часто задышал. - Потом на тачку закинул, а потом понял, что всё это х*ня и я ни хрена в этом не шарю и пропалюсь на какой-нибудь мелочи и в тюрьму меня тогда... А какого х*я меня в тюрьму за такого ублюдка? Ни х*я, бл*ть подобного,  - монотонно бубнил Рэй, глядя в стол, затем снова затрясся, медленно раскачиваясь из стороны в сторону. - А потом с башкой вообще не лады пошли... Я понял, бежать мне надо. А куда бежать-то? И я вспомнил... Про тебя сразу... Потому что... У меня кроме тебя нет никого, - парень поднял глаза на работодателя. - А можно ещё воды?

Стэнли 28 февраля в 23:31 :
Стэнли потребовалась вся воля, чтобы выслушать заикания парня. Он говорил совершенно не по делу. Что он думал, что хотел, но не то, что сделал. Вот такие и палятся и других сдают.
- По**р, что ты думал! Что сделал, где труп?

Чаки 28 февраля в 23:33 :
- В кустах. Ну... Он туда упал, - не отрывая глаз от Стэнли, Чаки начал судорожно икать. - Возле дома. Тут, совсем рядом.

Стэнли 28 февраля в 23:40 :
Штерн сощурился, словно прикидывал, как этого засранца убить мучительнее.
- Ох*ел что ли? Этот г*ндон на моем газоне?! - Завопил Штерн, но после первого предложения перешел на еле сдерживаемый шепот. - Ты жопой думал, когда тащил его через половину города, е*навт?! Вот именно, что жопой! В тюряге именно туда и буду еб*ть, п*дюк мелкий. Б*дь! БЛ*Ь!!! На моем газоне! В моих е*ных кустах! У меня напротив е*ная миссис Марпл живет, идиот. Я не гомик, я с тобой под суд не пойду. Сукин ты сын.
Стэнли громким шепотом возмущался и исходился ядом, размахивая руками, а потом вломил Рэю кулаком по морде.

Чаки 1 марта в 0:04 :
- Е*ть! - взвыл Рэй, схватившись за ушибленную переносицу. Однако, этот выпад Стэнли, как не странно, мгновенно вывел бьющегося в истерике парня из состояния шока и к нему почти вернулась способность здраво мыслить, да и вопли работодателя о тюрьме реально испугали. Всё это вместе в итоге помогло собраться с мыслями.
- Я ж тебе сказал: он упал туда, я же не специально его туда кинул, - после того, как Стэнли вдоволь наорался, совершенно спокойно заговорил Чаки, всё ещё держась за переносицу. - Пока я к тебе сюда шёл, меня ни один человек не видел, а я, между прочим, стакиллограммовую тушу тащил, и ничего, ни единой души не заметило. Это во-первых. Во-вторых, ночь глухая, третий, бл*ть, час, эта твоя миссис Марпл спит давно, в-третих, должен же я был его куда-нибудь увезти, не оставлять же дома, пока он там не разложится нахр*н, ну и в-четвёртых, - может хватит орать уже?  Толку-то с того, что ты здесь сотрясаешь воздух о том, кто кого где будет е*ть. Не проще ли избавиться от грёбаной проблемы, мать её?

Стэнли 1 марта в 0:18 :
Штерн ходил туда-сюда и кривился. Во время монолога Рэя он подозрительно смотрел на него, а по итогам отвесил ему еще один тык кулаком в нос.
- Нельзя таскать всякое д*рьмо на мой газон, усек? - Уже спокойнее прошипел Штерн. - То, что ты считаешь, что тебя не видели, еще не гарантирует того, что тебя не видели, долбанавт. Ты вообще с чего решил, что я подставляться буду и тебе помогать? 
Стэнли плевался, но фоном думал, что со всем этим д*рьмом делать. Пока он не начал помогать, он не сообщник. Собственную ж*пу под тюрягу он подставлять был не намерен.

Чаки 1 марта в 0:33 :
- Нах*й мне не сдался твой газон, чувак, - усмехнулся Рэй, дотронувшись до носа после второго удара, не такого сильного, как предыдущий. Первоначальная истерика сменилась спокойствием, которое после удара резко перешло в апатию. Вдруг стало всё равно. На труп, на сам факт убийства, на бесящегося Штерна, на самого себя и на то, что ждёт его впереди в связи со всем этим. А действительно, с чего вдруг он взял, что Стэнли есть до него дело? Хоть Штерн и был единственным, кто у Чаки остался, Рэй для него как был никем, так и остался никем, и едва ли произошедшее только что событие изменит это дело. Впрочем, это тоже почему-то резко перестало иметь значение. В глазах темнело.
- Я ни с чего не решил. Просто не знал, куда пойти, потому я и здесь. Я думал, ты мне что-нибудь посоветуешь, потому что я... хрен знает, что с ним делать. Если б знал, не пришёл бы, вот и всё. А по поводу "подставляться" я даже и не подумал бы, если бы ты не сказал, - Рэй глубоко вздохнул, понимая, что из-за своей истерической выходки оказался в полном д*рьме. - Вообще, подставлять тебя - последнее, что могло бы прийти мне в голову. Просто... Х*во как-то это всё получилось. Должно было быть не так...

Стэнли 1 марта в 18:42 :
Штерн еще что-то хотел сказать, наверняка матерное, но передумал, просто погрозив парню пальцем. Ладно, попсиховал, подумал, хватит. Рэя вполне можно было понять. Другое дело, что Стэнли никогда не считал нужным понимать других людей. Парень все равно уже загубленный, зачем подставляться самому? Штерн зашипел, матюгнулся и быстро начал выключать лампочки, в конце оставив только пару штук на кухне. Потом он, напялив садовые перчатки, вышел через заднюю дверь и вернулся к фасаду. За живой изгородью стояла садовая тачка, а под кустами валялся труп Рэя-старшего, покрытый брезентом. Стэнли осмотрелся. Соседи спали, света в окнах видно не было. Блядь, ну и как узнать, видел кто-нибудь это представление? Стэнли запихал труп и брезент в черный мешок и очень тихо погрузил в багажник. Труп уже закоченел, часа четыре ему, пришлось провозится, поза идиотская (благо багажник и не для такого преднажначен). Тачку отволок в гараж и тщательно залил отбеливателем.
Спустя десять минут Штерн вернулся в дом и начал мыть руки. Потом он на минуту замер и повернулся к Чаки.
- Слушай и запоминай. Он напился, опять избил тебя, говорил что-то про смерть твоей матери, ты сбежал. Пришел ко мне. Больше ничего не знаешь. Сейчас ты выходишь и начинаешь ломиться в дверь до того момента, пока эта полоумная соседка не включит свет и не высунет свой нос. Она должна увидеть, что ты здесь. Если припрется к дому, еще лучше, устрой представление со слезами.
Штерн взял что-то с полки. Он подошел к Чаки и бросил что-то ему в глаза, перец.
- Пошел, давай.

Чаки 1 марта в 19:37 :
Чаки ожидал, что Стэнли его выгонит или сдаст копам, но этого почему-то не случилось. Вместо этого он просто взял и вышел. И Чаки знал куда и для чего. Не знал только, зачем ему это было надо. Труп с газона Рэй и сам мог бы убрать. Наверное. Неужели это так просто? Просто выйти и сделать то, что надо сделать. Судя по тому, как Штерн, появившись в кухне снова, спокойно начал мыть руки, для него это было как раз плюнуть. Не зря всё-таки Чаки пришёл именно к нему. Другой вопрос, что, конечно, не за тем, но это уже не важно. Важно было знать, где труп теперь. Но спросить об этом юный убийца не успел, ибо был немедленно ослеплён перцем, брошенным в глаза гостеприимным хозяином.
"Ты совсем, бл*ть, ох*ел? Так и зрения лишить можно!" - хотел было сказать Рэй что-то в этом роде, но не смог и слова сказать, разразившись многочисленными судорожными чихами, в связи с тем, что перец ещё и в нос попал.
- Нахрена ты сейчас это сделал? - прочихавшись произнёс Рэй, всё ещё не открывая глаз. - Я не вижу. Блин... - Чаки снова принялся чихать. - Погоди, я не понял: куда мне ломиться и почему она должна видеть меня? То есть... - Рэй снова чихнул. - Не проще представить всё так, словно здесь не было ни меня ни его?

Стэнли 1 марта в 19:52 :
- Иди и делай, что сказано. - Вполне спокойно ответил Стэнли, убирая перец и выключая последние лампочки. - Сейчас думать не твоя сильная сторона. Давай, хватит рассиживаться.

Чаки 1 марта в 20:16 :
-Ладно, как скажешь, - Рэй поднялся со своего места, продолжая тереть воспалившиеся глаза. - Только... - Чаки не мог уйти, не спросив об этом. - Чувак, последний вопрос. Куда ты его дел? В том смысле что... Может помочь чем? Нет, я конечно понимаю, что я криворукий у*бан и всё такое, но вся эта х*ня как никак из-за меня началась. Что с ним будет после того как... Ну, когда я всё сделаю?

Стэнли 1 марта в 20:27 :
- Ты знаешь, я не повторяю третий раз, - вполне убедительно ответил Штерн, расчехляя дробовик и проверяя, заряжен ли он.

Чаки 1 марта в 20:49 :
Рэй молча покинул кухню Стэнли, намереваясь спросить об этом снова. Первое, что он сделал, оказавшись снаружи дома гробовщика - кинулся к кустам. Ни тачки, ни брезента ни трупа. Словно его и не было. Значит, Стэнли и правда его куда-то уволок. Неплнятно только, зачем. Впрочем, над первопричинностью этого поступка думать было некогда.
Пару секунд он молча простоял возле дома Штерна, пытаясь выдавить из себя слёзы скорби, которых у его не было. Апатия так и не отпустила, у него не получилось снова впасть в то состояние, с которым они пришёл сюда. Понимая, что заплакать снова у него не получится, по крайней мере сейчас, Рэй начал изо всех сил барабанить по двери Стэнли и руками и ногами. Должного эффекта это не производило, поэтому к беспорядочному стуку в дверь Чаки добавил нечленораздельные протяжные завывания.
"Чёрт бы её побрал, когда она выползет уже", - думал Рэй, чувствуя, что голоса надолго не хватит. "Нахрена вообще всё это нужно? Хотя... Да насрать."

Отредактировано Чарльз Ли Рэй (2015-03-08 21:57:33)

0

5

Чаки (20:29:07 1/03/2015)
Рэй начал изо всех сил барабанить по двери Стэнли и руками и ногами. Должного эффекта это не производило, поэтому к беспорядочному стуку в дверь Чаки добавил нечленораздельные протяжные завывания.
"Чёрт бы её побрал, когда она выползет уже", - думал Рэй, чувствуя, что голоса надолго не хватит. "Нахрена вообще всё это нужно? Хотя... Да насрать. Поскорее бы утро".

Стэнли (21:52:28 8/03/2015)
В доме напротив зажегся свет и через минуту на пороге дома показалась пожилая мадам в домашнем халате. Коршуновым взглядом она окинула чертов дом, вычленив источник шума и противнющим голосом завопила:
- Перестаньте буянить или я вызову полицию! Сейчас же!

Чаки (22:11:18 8/03/2015)
- С этим вы, пожалуй, опоздали, - Чаки развернулся к соседке Штерна так, чтобы она при свете фонаря увидела следы побоев. - Ибо тот, кто буянил уже пришёл, сделал своё дело и ушёл, - взглянув на пожилую мадам полным глубокой печали взглядом со страдальческим выражением лица.
"Ну наконец-то, блять", - выдохнул Рэй, услышав визгливый голосок старухи, которая верещала так, что её было слышно даже с противоположной стороны дороги. Сомневаясь, что ей захочется дойти до дома Штерна, дабы понять, в чём дело, Чаки, не теряя времени, направился к ней.
- Прошу прощения, мэм, - обратился к соседке Стэнли Чаки, для пущей надёжности схватив её за рукав халата. - Вы случайно не знаете, дома ли мистер Штерн?

Стэнли (22:53:38 8/03/2015)
Старушка опасливо попятилась, когда молодой человек двинулся в ее сторону. Она как завороженная уставилась на разбитое лицо парня. Это шокировало и на мгновение ввергло ее в ступор, все-таки насилия такого рода в ее жизни практически не случалось.
Старушка пискнула, когда Рэй взял ее за рукав, и тут же вырвалась, отпрыгнув назад к двери. Она комично беззвучно раззевала рот и махала перед собой руками.
- Что это? Как это? Что произошло? Это Штерн? Я вызову полицию!

Чаки (22:58:03 8/03/2015)
- Оу, нет, не Штерн, как раз наоборот, - принялся заверять старуху Рэй, не понимая, как вообще этой полоумной могло прийти такое в голову. - Всё несколько иначе: со мной произошла..., - Чаки дотронулся до ушибленного места на лице. - Неприятность, и я надеялся, мистер Штерн поможет мне, но я никак не могу до него достучаться. Нет смысла вызывать полицию, мэм, всё в порядке.

Стэнли (23:02:47 8/03/2015)
- Нет, не в порядке, - пискнула старушенция и взяла длинную паузу для размышлений, в ходе которой рассматривала лицо Рэя. Потом, видимо, женское начало в ней взяло верх и она сжалилась.
- Тебе больно, бедный мальчик... Кто это сделал? Давай я помогу?

Чаки (23:45:14 8/03/2015)
Чаки понадобилось собрать всё терпение, что у него ещё осталось, глядя на то, как старуха в замешательстве остановившись в дверях, разглядывала его лицо. И только крайняя необходимость в том, чтобы соседка Стэнли запомнила это лицо, не давала уйти наконец отсюда. Всё, что теперь требовалось от старухи - передумать вызывать копов и спокойно уйти спать.
- Не стоит беспокоиться, мэм, - попытался выдавить из себя улыбку Чаки, которая сейчас была похожа скорее на гримасу боли. - Мистер Штерн и раньше мне помогал, я уверен, что он справится. Вы, кстати, так и не сказали: он дома?

Стэнли (20:31:48 17/03/2015)
Бабулька бегала глазенками с парня на дом Штерна и очень долго что-то не могла решить. Не укладывалось в ее голове то, что пытался втолковать ей Чаки.
- Он... Он когда дома, то света много зажигает, даже ночью. - Наконец проговорила женщина и, запахнув халат, пошла через дорогу.
- Тебе точно к нему надо, птенчик? - Она опасливо покосилась на темный дом, который без света казался и вправду очень зловещим.

Чаки (20:50:14 17/03/2015)
"Блять, да куда тебя, нахрен, понесло!?" - обречённо вздохнул Чаки, когда мадам направилась через дорогу. Это совсем не входило в его планы, она должна была просто увидеть его побитым и запомнить. Всего-то на всего. Но старуху уже понесло.
- Да, мне нужно именно к нему, мэм, - уныло отозвался Рэй, следуя за соседкой Штерна.

Стэнли (21:03:23 17/03/2015)
- Сдался он тебе, - пробубнила пожилая мадам и усиленно начала стучаться в дверь. И в окна заглядывала, и звала Штерна противным тоненьким голоском. Обошла дом, поскреблась во все окна, вернулась к главной двери. Вот уж завидное упорство. Когда она, уперев руки в бока, начала сообщать предположения насчет того, что Штерна нет дома, Штерн как раз объявился. С дробовиком навскидку, он со злыми сверкающими глазами, вышел из темного угла дома и очень вкрадчиво поинтересовался, какого, собственно, им надо возле его дома.
Бабулька перепугалась, подпрыгнула и начала нести какую-то ахинею, перемежая ее ругательствами относительно не чистой репутации гробовщика. Штерн смотрел на нее в упор и через мгновение ружье опустил.
- Мисс Хайгл, что Вам еще от меня нужно?
- Ничего мне от тебя не нужно, ирод. Ходит, ружьем в людей тычет. Таким как ты вообще нельзя оружие давать!
- А ты чего тут забыл? - Штерн ни разу не сфальшивил и вопрос прозвучал с нужной степенью заинтересованности и пофигизма.
- А он как раз к тебе зачем-то пришел! - Не могла заткнуться бабулька, у нее, кажется, на фоне стресса случился словестный понос.

Чаки (21:26:00 17/03/2015)
"Я бы на месте Стэнли эту полоумную пристрелил бы давно", - с раздражением подумал Чаки, глядя на то, как старуха кличет Штерна с удивительным для своего возраста энтузиазмом. "Ну нет и нет, хрена ли так надрываться?" . Но надрывалась старуха не зря. Стэнли-таки вышел на её зов, не забыв о своём фирменном гостеприимстве, настолько подходящим в этот момент, что Чаки не удержался от мысли, что дробовик он прихватил как раз к месту. Жаль только, пристреливать её гробовщик точно не станет. А было за что: эта мадам, не стесняясь в выражениях поливала Штерна грязью, не имея при этом никаких весомых для этого аргументов.
"Чтоб тебе сдохнуть поскорее, старая карга", - мимоходом подумал Рэй, думая, что сказать Стэнли, пока бабка извергала поток бессмысленных фраз.

Чаки (21:30:01 17/03/2015)
- Прости, что так поздно, - Чаки наконец удалось вставить слово в перерыве между бормотанием старухи. - Слушай, тут такое дело... Мой отец опять набрался...Х*йню всякую нёс по поводу матери... Чуть меня не убил, блин, - мямлил Чаки, не переставая при этом дотрагиваться до разбитого лица. - Я еле от него убежал.

Стэнли (22:09:46 17/03/2015)
Стэнли скривился в след за словами Чаки, однако внимательно наблюдал за реакцией старой кашелки. Она, в коем-то веке заткнувшись и открыв рот, слушала бубнеж парня и верила. Свято верила, под конец закрыв рот руками, чуть не проронила слезу. Противно.
- Иди в дом, с задней двери. - Стэнли кивнул Чаки, а затем вкрадчиво сказал мисс Хейгл: - Больше никогда не подходите к моему дому.

Чаки (22:18:25 17/03/2015)
Чаки молча последовал в указанном Стэнли направлении, стараясь не глядеть на старуху, которая восприняла его слова слишком эмоционально: ненавидел Чаки таких сердобольных бабулек, жалостливо поглядывающих на избитого ребёнка, бесцельно причитающих о том, как бедняге не повезло с родителями. Только невдомёк им всем видимо, что от их причитаний ни черта не изменится. Будь его воля, Чаки бы их всех стёр с лица земли. Никакого толку от них.
Оказавшись вновь у Стэнли, Рэй наконец выдохнул: дело сделано. Бабка его видела, алиби, вроде как обеспечено. Только тело непойми где, Стэнли его, возможно, сдаст на утро копам, а момент настоящего счастья, явление справедливости уже закончилось, и это так обидно. К горлу вновь подкатила истерика.
- Как же я заебался, - с горечью простонал Чаки, схватившись за голову. Чувствуя, что в глазах темнеет, Рэй облокотился на стену, боясь упасть в обморок.

Стэнли (22:39:22 17/03/2015)
Штерн понятия не имел, что в этот раз пошло не так, но старуха вылупилась на него, промолчала и, более того, быстренько сбежала к себе в дом. Стэнли удивился, но не успел он зайти за дом, как послышались проклятья с противоположной стороны улицы. Захотелось пустить в ход дробовик и разнести голову этой тупой курице. Штерну много чего хотелось, но не всегда он исполнял желаемое, что нельзя сказать о старухе, которая отводила душу по полной. Слава Богу атеизма, что улица была малозаселенная и никто на ее вопли не отреагировал, потому что спали пьяным сном.
Стэнли зашел в дом и первым делом убрал дробовик в сейф, поглядывая на парня.
- Блевать не вздумай, - предупредил гробовщик.

Чаки (22:42:26 17/03/2015)
- Не парься, нечем блевать-то, - глухо отозвался Рэй. - Два дня ничего не жрал.

Стэнли (22:49:20 17/03/2015)
- Другое дело. - Буркнул Штерн и полез в холодильник. На стол были выложены две картонные коробки с полуфабрикатами, вроде это была лазанья. Гробовщик проворно их распечатал и запихнул в микроволновку, затем вернувшись в гостиную на диван.
- Как ощущения? - Стэнли кивнул, чтобы парень сел, и внимательно того разглядывал. С полуулыбкой. Как своего.

Чаки (23:02:13 17/03/2015)
- В смысле... После того, как убил? - неуверенно произнёс Чаки, перестав наконец держаться за стену и сев туда, куда указал Стэнли. Он понятия не имел, зачем Штерну эта информация, но Рэй был рад, что Стэнли об этом спросил. Вне зависимости от того, сдаст он его копам или нет, облегчить душу будет полезно. - Ну..., - новоиспечённый отцеубийца мысленно вернулся в момент, когда душил отца и как тот дёргался, не понимая, что происходит.
- Я вроде как... - Чаки посмотрел на Стэнли, смущённо улыбнувшись, словно не веря ещё до конца, что с ним это произошло. - Счастлив. Нет, правда, я... Убил эту мразь и... Чувствую, что сделал что-то хорошее, знаешь, полезное, хотя, может, это только мне и будет полезно, а может не будет... - он помрачнел, вспомнив, что всё ещё не знает, где труп. - Не важно, чувак, насрать вообще. Главное, что... - Рэй не сдержал истерической усмешки. - Он сдох и это сделал Я!
- Никогда ещё со мной не случалось ничего лучше, чем это, - на глаза набегали слёзы счастья, Чаки судорожно смахнул их с лица.

Стэнли (23:07:18 17/03/2015)
  Штерн кивал и внимательно слушал, щурясь. Как он понимал парня в этот момент.
- Свобода. Я почувствовал свободу... и эйфорию. Я был менее импульсивен, но все же это было сложно скрыть. - Стэнли улыбнулся.

Чаки (23:11:15 17/03/2015)
- Так ты, получается, что... - Чаки с нескрываемым восторгом вытаращился на Штерна. - Ты... Тоже?
Если да, то это многое меняло, и как минимум говорило о том, что Рэй не ошибся в Стэнли и тот его поймёт. По всему выходило, что ответ положительный, и потому, немного смутившись, Чаки спросил: - А кого, если не секрет?

Стэнли (23:23:59 17/03/2015)
- Отчим, ебаный еврей. Рассадник мерзости, растленитель и извращенец. Редкая сволочь, косящая под нормального. Я его отравил. Он блевал собственными внутренностями, знаешь, смотрел на меня и все понимал. Я чувствовал свободу. - Проговорил Штерн на одном дыхании и тотчас перегорел. Огонь в глазах погас, он успокоился словно по щелчку, откинувшись на спинку дивана. Щелкнула микроволновка, сообщая, что еда готова.
- Теперь ты должен рассказать как все произошло. Подробно. Чтобы помочь, я должен все знать.

0

6

"Чтобы помочь... Так он меня всё-таки не сдаст?" - Чаки не мог не сомневаться, но факт того, что Стэнли тоже убивал, и не кого-нибудь, а отчима, то есть отца в формальном плане, очень обнадёживал. И как он об этом рассказывал... Вспыхнул и погас, мгновенно. Чаки так не сумеет, у него вон, руки трясутся до сих пор. Но рассказать было необходимо, вне зависимости от того, что будет дальше. Сейчас Рэй отчётливо понимал: только Штерн и может ему помочь. И нет, он не вызовет копов. Так только трусливые слабаки делают, вроде покойного папаши или ещё кого в этом роде. А Стэнли не такой.
В прямом смысле взяв себя в руки, чтобы как-то унять дрожь, которая его так и не оставила, Чаки начал свой рассказ, с трудом подбирая слова: он ещё не отошёл от случившегося и эмоции по-прежнему переполняли его.
- Ну, короче, он сегодня опять нажрался. Припёрся домой с ящиком пойла своего, еле стоял на ногах, говорит, мол, деньги все кончились, мать, сука такая, ни цента не оставила, могла бы вместо таблеток деньги из клиники тырить. Я сначала не понял, к чему это он вообще, ну обычное дело, несёт х*йню всякую. Я в общем свалить думал, а денег-то нет, искал везде, где они могли быть, нету нихрена. Зашёл в комнату, где он телик глядел, и слышу, он всё балаболит и балаболит. Я в комнату захожу, а он такой: "Скоро я и тебя, выбл*док, прикончу, помяни моё слово. Подохнешь, как мать твоя, воровка. Думаешь, я не знаю, кто у меня сигареты тырит? Не будет в моём доме воров, мать твою убил и тебя убью". Я ему, мол, что ты мелешь, она же таблеток наглоталась, никого ты не убил и всё такое. Ну, он мне и рассказал, что мать оказывается, антидепрессанты свои воровала с работы, ну и там про это, видать, прознали. Этот мудак распсиховался, взял и скормил ей всю пачку, она и передознулась. И это ладно, ну, ты знаешь, она вообще-то давно на антидепрессантах сидит, в последнее время без них вообще была как поехавшая, так что всё равно подохла бы как-нибудь так. Дело не в этом. А в том, что... – Чаки снова схватился за голову. – Я не из-за матери убил этого ублюдка. Шла бы она на х*й, дело в другом, я только сейчас понял. Терпение просто лопнуло, я глядел в его пропитую рожу и понимал, что этот кусок дерьма реально считает, что может распоряжаться моей жизнью! Ладно, мать, она тупая истеричка, сама виновата, что с ней так случилось, но я-то? Вообще-то, я давно мечтал его прикончить, только всё решимости не хватило. А тут, знаешь, вдруг она взяла и появилась. Он, короче, набрался изрядно, заснул, сидя возле телика, а я бельё с верёвки снимал, – Рэй выдохнул, мысленно возвращаясь к событию. – И вот я, значит, стою с этой верёвкой возле него и понимаю, что если я не убью его сейчас, не убью никогда, а если не убью никогда, он и правда меня прикончит когда-нибудь. Словом, было ясно, что выбирать. Я, знаешь, не продумал это всё, до этого дня я просто тешил себя мечтами, не более, и вот тут, когда надо было решать, у меня не было в голове даже мало-мальски приличного плана, - Чаки снова заволновался. -  Я сначала его локтём хотел придушить, - рассказывая, он непроизвольно изображал жестами то, о чём говорил. Это помогало  – Знаешь, есть пара реально хороших приёмов, артерию пережать, например, или пальцами надавить куда надо, но, блин, я так боялся потерять время, да и хрен знает, на кошках оно работало, а вот на толстой шее моего папаши, не факт. Хотя даже на его толстой шее найти артерию можно. Я не был уверен в том, что он вырубился, и, возможно, нажимал на неё слишком долго, поэтому, первое, что я сделал, прежде чем взять верёвку снова: убедился, что он спит. Ну, знаешь, чтоб без сюрпризов, не хотелось сопротивления. Он спал и я закинул на его шею верёвку, сделал петлю, притянул к спинке кресла, чтобы он не дёрнулся, даже если бы сообразил, что происходит. Он не сообразил. Потому что спал. Это точно. Дальше я вспомнил про двойной узел, закрепил и со всей силы дёрнул концы верёвки в разные стороны! – Рэй просиял. – И это сработало, чёрт возьми!  - Чаки еле сдержался, чтобы не поаплодировать этому.  – Я так боялся отпустить верёвку… Я её так держал, так держал… Смотри, как я её сильно держал! – Рэй вытянул вперёд трясущиеся руки со следами от верёвки на ладонях. - Я держал до тех пор, пока мышцы на его шее перестали напрягаться совсем, когда его башка моталась из стороны в сторону, вот так, - Чаки не мог не изобразить это движение, вспомнив, что в тот момент это и правда было очень смешным. – Синяя башка, красная шея и мои руки были белые в цвет верёвки, - юный убийца улыбался, в его глазах стояли слёзы счастья, он хотел поделиться своей радостью со Стэнли, который, Рэй не сомневался, её с ним разделит. –  Он спал и не понимал, что происходит, задёргался он только когда мышцы свела судорога. И чем быстрее его башка менялась в цвете, тем сильнее я понимал, что я теперь всё могу, что я чёртов центр грёбаной Вселенной и что никто и никогда не будет больше обращаться со мной как с дерьмом! – Чаки истерически расхохотался, затем какое-то время молча смотрел в одну точку. – И вот после этого меня накрыло. Правда, перед тем как меня накрыло, я успел проверить его пульс, так что я уверен в том, что он сдох, а вот в остальном… - Чаки снова схватился за голову. – В общем, я точно помню, что этот мудак не пролез в долбанную дверь долбанной ванной.  – Рэй снова начал жестикулировать. - Я его изуродовать хотел, чтобы не опознали, хотя куда его девать я не знал, но то, что изуродовать надо, я помню точно, что сначала хотел до утра его в горячей ванне продержать, потом извёсткой засыпать. Или наоборот? Блин, дерьмо … А она в ванной была, а в ванную этот мудак не пролез, ещё тяжелый, гад, еле приволок его к двери. А про изуродовать прям в голове засело. Я его и пивом обливал, чтобы поджечь, но оно то ли не загорелось, то ли я промазал и кинул спичку мимо, я вот это тоже не сильно хорошо помню, потом я курил, а окурки тушил об его рожу, это я тоже помню. А ещё я об него хотел пивные стаканы поразбивать, но они почему-то не разбились. Короче, х*йню какую-то творил, потому что хотел изуродовать. А потом меня немного отпустило, и я начал думать, куда девать труп. В ванную уже не вариант, а больше я ничего не придумал, вроде как. В саду закопать ночью как бы тоже не вариант, а потом мне почему-то показалось, что трупак зашевелился, хотя я точно знаю, что он сдох. Ну и я снова погнал. Мне так хотелось его, знаешь вот, уничтожить, стереть с лица земли, как будто его и не было никогда. Я забоялся его дома держать, нах*н он мне тут нужен. Тачку приволок, хотел на помойку выкинуть, но, блин, до неё тащиться дохрена, а он блин реально тяжёлый и падает постоянно, я его еле на тачку закинул. Бл*, какой же он тяжёлый… - Чаки горестно вздохнул. – Я его пока на улицу выкатывал, он опять чуть не слетел, я психанул, думаю, выкину в соседний двор. Потом как-то заметался, не сообразишь, куда лучше трупак скинуть. До речки далеко, до озера тоже далеко. Хотел отвезти на помойку, но повернул зачем-то на кладбище. И вот я, значит, везу этого обмудка, везу, смотрю вперёд и передо мной пустая улица. Ни души. Потом мне почудилось, что я везу тачку по коридору в морг, меня вроде как отпустило, а потом я доехал до дороги и опять меня накрыло. Я понял, что еду не на помойку, а на кладбище, куда я там дену труп, я не знаю, и что вообще с ним делать, я без понятия. Так я про тебя и вспомнил, - Рэй виновато посмотрел на гробовщика. – Ты ведь так много знаешь о смерти… Я думал, посоветуешь что-нибудь дельное, да и к тому же нет у меня никого, кроме тебя. Мне жаль, что ты подумал, будто бы я хочу тебя подставить, потому что я бы ни за что так с тобой не поступил. Это правда. Я просто не знал, что мне делать, только и всего. Будь у меня возможность, я бы на каждом углу орал о том, что я убил своего грёбаного отца, чтобы все знали, как я могу! Но так делать нельзя, в нашей грёбаной стране за уничтожение ё*ных у*бков, увы, сажают в тюрьму. Вот и всё, наверное. Больше я не знаю, что ещё сказать, - глубоко вздохнув, Чаки закрыл лицо руками: ужасно хотелось спать, но он не хотел засыпать, не съев чего-нибудь. О сне и еде Рэй подумал впервые за эти два дня.

+1


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Эпизоды » Заказ вне очереди


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно