http://forumstatic.ru/files/0014/a6/7f/88945.css
http://queensmouth.f-rpg.ru/files/0014/3d/9f/86111.css

Квинсмут: тёмное начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Помощь по игре » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

Фрида Вудворд
Воооообще-то Валера-это я про себя.

что-то последний комментарий совсем запутал меня.

0

32

Сиджи Ойле, давай конкретнее, какие вопросы?
Вопрос про Павлика не снимается.

0

33

Фрида Вудворд
А чего именно да конференции? После - не?
В любом случае, я найду как выкрутиться. Вопрос о дружелюбности немного сранен, с учетом того, что мы в выживач играть собираемся =)

0

34

Фрида Вудворд
Наркоман Павлик-это мой лучший друг.

У меня все вопросы были откуда там вампир вдруг появился, и кто там не подает признаков жизни. Но, как я понял, я что-то сегодня слишком отупел, что не сразу вник в  смысл написанного.

0

35

Сиджи Ойле
Ага, пришла Фрида и всё разболтала - ох уж эти журналюги, им лишь бы сенсацию поймать! )

0

36

Шарлотта Кларк, сейчас я расскажу, как эта гениальная идея у меня вообще появилась, и будет понятно, откуда ноги у хронологических хотелок.

Слушайте внимательно, внучки

Фриде на конфе предстоит столкнуться с Джеком, который одновременно является потенциальным романтическим интересом (PLOT TWIST!) и конкурентом. По этому поводу я подумала — добавим сюра, пусть-ка ребятки увидятся раньше, в кошмаре вот, например. Да, я люблю усложнять сложные ситуации, по Альтшуллеру это приближает к решению.
Потом я вспомнила про Сида, который связан со снами и вообще парень хоть куда, без него танцпол не зажечь.
И в конце концов подумалось, что пусть-ка все желающие присоединяются, весело же!

Вот по какой-то такой причине время квеста — желательно, до конфы. Но я не буду стоять насмерть. Если очень хочешь, перенесем на попозже.

Вопрос о дружелюбности немного странен

Это очень неоднозначный вопрос, на самом деле. Можно трактовать как «вы чо, какая вражда, тут же маленькие слабые мы против большого злого мира, скрестим же струи, братья», так и «припасов на всех не хватит, а твой пистолет мне слишком нравится».

Сиджи Ойле, житель Квинсмута, помни! Нечитание чужих отыгрышей приводит к упущению момента, когда твои соседи переходят на диету из детских пальчиков.

Ломающие новости, читать на свой страх и риск

Раз и два.

Отредактировано Фрида Вудворд (2014-09-28 00:18:53)

0

37

-Вы учили?
-Я читал, но забыл.

С обращением к внучкам и парочкой ремарок теперь почти все встало на свои места.

Отредактировано Сиджи Ойле (2014-09-28 00:13:52)

0

38

Фрида Вудворд
Тогда поделись сразу, как мы будем туда попадать? Потому что если возьмем временные рамки, предложенные тобой, то ваш способ попадания мне не подойдет.

Шарлотта Кларк написал(а):

Вопрос о дружелюбности немного сранен

Чертова кривость пальцев! "Странен", конечно же, не "сранен"))

0

39

Шарлотта Кларк, омг... у меня сработала когнитивная автозамена, даже не заметила, что что-то где-то не так написано. Починила, чо!
Давай вопрос попадания лично тебя в ЛС обсудим?

0

40

Фрида Вудворд
Хм...А вот еще решение - взять 31 июля, например. До конфы же. И вообще до всей этой нашей чехарды.

0

41

Шарлотта Кларк, не катит, первого августа Фрида видит Джека и не опознает. То есть в теории возможно, но тогда не работает как изначально задумывалось.
Ты ЛСку глянь, может вообще два отдельных сонных эпизода сообразим.

0

42

Фрида Вудворд
Теперь вот я туплю. Не помню, чтобы Фрида видела Джека 1 августа.

0

43

Шарлотта Кларк, тогда это был еще не Джек, а абстрактный сфероконь.

Кусок поста

Фриде оставалось лишь радоваться, что она благоразумно перестраховалась — только вот, пока она радовалась, мысли о последующих победоносных шагах унесли её слишком далеко и девушка со всего размаху врезалась в очередную чертову стеклянную дверь, которая против всяких норм пожарной безопасности открывалась внутрь. Как-будто этого было недостаточно, сзади на Фриду налетела эффектная блондинка, увлеченно разговаривавшая по телефону. Послав Фриде уничтожительный взгляд, девушка процедила что-то среднее между «прошу прощения» и «катилась бы ты к черту, корова» и скользнула в дверь, которую перед ней уже успел открыть симпатичный мужчина, бывший, видимо, их коллегой. О, как горько Фрида сожалела, что корпоративная этика не позволяла ей продемонстрировать несметные богатства словарного запаса, существенно расширившегося за проведенное в деревне детство. Увы. Фрида прикусила губу и шмыгнула в дверь вслед за парочкой, стараясь не анализировать, сколько из находившихся в коридоре напишут что-нибудь мерзкое в фейсбук. О симпатичном коллеге с этой минуты стоило размышлять как о существе бесполом, вроде ангела или пасхального кролика, поскольку после произошедшего шансы как-нибудь выбраться на ланч вместе испарились. Ну и пусть. У Фриды были дела поважнее.
Читать дальше

0

44

В качестве донора атмосферы предлагаю что-то вроде вот:

Бонусом есть продолжение здесь Флуд #1 — HERE BE DRAGONS

Отредактировано Фрида Вудворд (2014-09-28 02:02:01)

0

45

Фрида Вудворд
Я и сейчас сфероконь, но вот если по СХ упарываться, то это нифига не Саспенс. Я все же предполагаю, что сон будет таков, что оружия и помощи нам ждать неоткуда, пока не придет глубокое понимание.
А вот про временные рамки решайте сами, лучше бы, да, после первого августа, иначе бы Джек офигел от обилия всего того, что с ним странного происходит, и вряд ли поперся за обезглавленной тушкой.

0

46

Джек Грейвхуф, а в сх типа на тебя кидаются из-за угла добрые люди с гуманитарной помощью? В общем, я видосики сунула для понимания, если есть коррективы — давай их сюда. В видосике самое страшное оружие, которым располагает протагонист — фонарь.
Можно еще Алана Вейка вспомнить, но именно в ключе стремительно ухудшающейся обстановки сновидения, а не экшена.

0

47

Фрида Вудворд
Та я больше не про видосики, а про само упоминание СХ. Но раз вспомним Вейка, ок, значит, вспомним.

0

48

Опа. Народ, а мы привысили лимит сообщений во флуде %)

0

49

Фрида Вудворд
Джек Грейвхуф
А как насчет 4 августа? Если остановимся на варианте попадания с радио, то оно вполне может оказаться в больнице, где я валяюсь.

0

50

Шарлотта Кларк, мне ок.

Отредактировано Фрида Вудворд (2014-09-28 13:28:47)

0

51

Шарлотта Кларк
норм

0

52

Фрида Вудворд
Джек Грейвхуф
Сиджи Ойле
Примерная схема игры мне представляется так:
- Каждый придумывает себе основной лейтмотив кошмаров (что для вашего персонажа было бы страшно?)
- Мы попадаем сначала каждый в свой кошмар, варимся какое-то время в своей каше и (важно!) не понимаем, что это сон, воспринимаем всё как реальность и послушно следуем сценарию, навязанному нам главзлодеем
- Нам нужно:
1. Осознать, что мы спим (здравствуй, Кастанеда!). Типа: "какого черта я делаю? И вообще, что за бред вокруг происходит?? Аааа, да я же сплю!" (можем придумать триггер для срабатывания осознанности, или пусть случайно срабатывает)
2. Понять, что мы в ловушке и не можем проснуться.
3. Объединиться и найти выход вместе. Причем когда персонажи встречаются, то объединяются и их кошмары. (Какой будет простор для фантазии, когда все соберемся).

0

53

Беверли Найвен
Анна Андерс
Джек Грейвхуф
я читер немношк и позже дополню пост в эпизоде конфы, там будут душевные муки, смысл не изменится, уже можно реагировать.

Шарлотта Кларк
видела, прочитаю из машины, цем в десны, убегаю.

0

54

Фрида Вудворд
отвечу в ближайшее время. зпвтра после завтра... Но не обещаю...

0

55

Анна Андерс, очередь фиксированная или свободная?

0

56

Фрида Вудворд
я не буду против если Джек влезет предомной)) думаю можем в свободной очереди выкладывать посты. Главное чтобы не создавалось впечатление что кто то выпал.

0

57

Шарлотта Кларк
Сиджи Ойле
Джек Грейвхуф
эпизодец Camera obscura
Принимаются коррективы, могла что-то напутать. Напишу еще типа-мастерский пост с описанием завязки квеста (без участия персонажа), но не расстроюсь, если кто уже успеет отписаться. В шапку темы пихну, если что.

Отредактировано Фрида Вудворд (2014-09-29 02:20:14)

0

58

Шарлотта Кларк написал(а):

послушно следуем сценарию, навязанному нам главзлодеем

А зачем главзлодей, если во всем можно обвинить ведьму? Я неплохо залезаю в чужие головы http://kill-all-newz.narod.ru/Pages/Smilez/Dark/Dyavol.gif

0

59

Божена, тут головы географически удалены и не слишком связаны между собой. Но затянуть в кошмар тебя могло вполне, ночь на стройке и работающее радио хорошо сочетаются. Логически основным монстром тебя сделать сложно, учитывая завязку, но кто ж будет это знать!

0

60

Анна Андерс
Джек так отходит от аварии, что думает, будто побывал в центрифуге, так что поглядим, кто кого опередит. Единственное что...Предлагаю все же связаться после мейла от мэра. Ну, вроде как прояснить детали встречи и так далее.

0


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Помощь по игре » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно