http://forumstatic.ru/files/0014/a6/7f/88945.css
http://queensmouth.f-rpg.ru/files/0014/3d/9f/86111.css

Квинсмут: тёмное начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Игровой архив » Мимикрия


Мимикрия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мимикри́я (подражание, маскирование, фр. mimétisme, англ. mimicry) — выражение, введённое в зоологию первоначально Бейтсом для обозначения некоторых особенных случаев чрезвычайного внешнего сходства между различными видами животных, принадлежащих к различным родам и даже семействам и отрядам.

Время: за неделю до настоящих событий
Место действия: старинный многоквартирный дом в неоготическом стиле, центр Квинсмута
Краткое описание:
Поделившись своей проблемой в Интернете, Дженнифер была одновременно обрадована и напугана, когда получила ответ. Ей предложили встретиться. Встретиться в месте, где у людей похожие проблемы. Примут ли ее в этот раз или это снова чья-то злая шутка?

0

2

Молодая длинноволосая блондинка в нерешительности остановилась перед входной дверью огромного старинного дома. Слева от входной двери висела табличка с названием здания — «Полнолуние» — и год, когда оно был построено, — 1885. Всё сооружение так и дышало духом эпохи, хотя то там, то здесь можно было увидеть проблески современных веяний — камеры видео-наблюдения, мигающие красными лампочками, провода, бегущие по стенам вверх, капающий фрионом кондиционер на третьем этаже.
«Ну что же, — вздохнула Дженнифер, прикрыв глаза, и мысленно настроилась на предстоящую встречу. — Если не здесь, то где ещё?»
Собрав всю свою силу воли в кулак, девушка со светлыми длинными волосами, заплетёнными в тугую косу, неуверенно нажала на дверную ручку. Дверь неожиданно легко открылась, не издав ни единого скрипа, не смотря на свою кажущуюся массивность. Изнутри тут же повеяло лёгким холодком, но Дженнифер всё равно поёжилась — то ли от холода, то ли от страха. Острые углу и тёмные цвета в интерьере холла не вызывали доверия, как бы не старался их скрасить своей улыбкой консьерж у стойки в дальнем углу комнаты.
— Вы, должно быть, мисс Дженнифер? — завидев в холле незнакомую милую даму, мужчина тут же бросился к ней с распростёртыми руками, будто давно ждал. — Меня предупредили о Вашем приходе, — пояснил консьерж девушке, видимо, заметив на лице Дженнифер немой вопрос.
— Вас уже ждут.
Заботливо обхватив девушку руками в белоснежных перчатках, мужчина настойчиво толкнул девушку к широкой лестнице, ведущей наверх, где её тут же перехватил другой мужчина, помоложе, но тоже одет в строгий костюм, только в тёмно-бордовый.
«Цвет крови», — невольно подумала Дженнифер, жадно облизнув губы, но тут же закрыла рот рукой, будто сказала что-то неприличное.
«Только не сейчас», — мысленно взмолилась девушка, отгоняя плохую мысль и отворачиваясь от мужчины, чтобы больше ни о чем не думать. Тот, уловив странное поведение гостьи, вопросительно поднял бровь, но ничего не сказал и, жестом указав девушке на лестницу, первым пошел наверх, изредка оглядываясь, чтобы убедиться, следует ли за ним девушка.
Они поднялись на второй этаж и пошли по коридору вглубь правого крыла. Вокруг стояла удивительная тишина, прерываемая лишь шумом снаружи, доносящимся через открытое окно. Хотя нет... если прислушаться, то где-то в дальних комнатах слышны голоса. Множество голосов и почти все женские. Туда-то и повёл её консьерж в тёмно-красном, указав на выбеленную дверь, а затем галантно поклонился и ушел, так же не проронив не слова. Дженнифер с тоской посмотрела ему вслед, боясь один на один встретиться с тем, что находится за дверью. Она стояла так до тех пор, пока мужчина скрылся за углом коридора, но даже тогда не решилась войти. Около двух минут она переминалась с ноги на ногу, а затем с резким выдохом в один момент заставила себя постучать в дверь и резко закрыла глаза, будто ожидая вспышки яркого света. Но ничего не произошло. Дверь просто открылась, выпуская в коридор женские разговоры, аромат дорогого вина и свежей выпечки. Ничего страшного не произошло.

+1

3

Когда дверь приоткрылась, на Дженнифер устремились двенадцать пар заинтересованных глаз. Разговоры стихли мгновенно, разве что по углам раздавались шепотки. Дамы, молодые и не очень, выглядели как нашкодившие девочки, отлично знающие, что они слишком милые чтобы их наказывать.
- О-о, я чувствовала это... Растущая луна принесла нам новую сестру, - драматическим шепотом, который было слышно в любом конце комнаты, заявила мадам Гардо, тонкими пальцами со свежим "френчем" обхватив лоб. - Не страшись, дитя, ибо ты в безопасности среди нас. Подойди же!
Мадам Гардо протянула белоснежную руку с невероятно тонким запястьем к вошедшей. В своем старомодном платье цвета пепельной розы и жемчужно-бриллиантовом комплекте она выглядела как дама со старинной открытки.
- Сядь же подле меня. Люси, - женщина говорила на французский манер, приобняв за плечи соседку, - голубка, пускай сестра сядет на твое место.
Та, к кому она обращалась, была типичной Люси, какая-нибудь Брукс или Вайт: тридцать лет, целлюлит, замужем за офисным планктоном, который начал подолгу пропадать на работе, как только у женушки перестала прощупываться талия. Такая своего не упустит, сила характера буквально была написана у дамы на лице: столь глубокие складки вокруг рта нужно было заработать регулярными тренировками. Тем не менее, Люси почти тотчас послушалась мадам и спорхнула с места настолько изящно, насколько позволяли её 40 кило лишнего веса.
- Мы ждали тебя, милая, - проворковала мадам Гардо с улыбкой, взяв Дженнифер за руку. - Я чувствую в тебе силу, девочка моя. Но всему свое время, сейчас же наша сестра Патриция рассказывает нам о своих сокровенных тайнах. Патриция всего несколько шабашей с нами и совсем недавно вошла в эти стены так же, как ты - робкая, стесненная условностями суетного мира непосвященных. Посмотри же на неё сейчас - гордая, как вольная птица, принявшая себя и познавшая свою силу женщина!
Патриция, девушка около 25 лет, чье лицо обезобразили последствия неумелого лечения юношеских прыщей, довольно хихикнула и натянула футболку на небольшой животик. Сидящие вокруг нее также загомонили, осыпая соседку комплиментами. Когда шум стих, Патриция поставила локти на стол и, прихлебывая вино, продолжила рассказ, сопровождая его выразительной мимикой:
- Так вот, и когда я смотрю на неё, мне прям хочется, чтобы эта дрянь подавилась своим поганым языком. Я даже сон видела, когда я стояла последи какого-то моря или озера и топила, топила, топила её, а на следующий день она не вышла на работу, вроде как заболела. Как вы считаете, мадам Гардо, знамение ли это?
- Несомненно, дитя мое, ты набираешь силу. Все дело в опалах, милая - ты как раз стала их носить, это помогает тебе сосредоточиться. Но помни, в твоих руках такая мощь, что управлять ею необходимо мудро и справедливо.
Мадам подняла вверх аккуратный пальчик, а в её огромных серо-зеленых глазах собралась вся мудрость и справедливость, какая была в комнате.
- Сёстры, пришло время осушить кубки в знак того, что мы принимаем Патрицию в лоно ковена. И если она недостойна, пусть вино обратится в смолу! - торжественно закончила мадам Гардо, подняв раскрытые ладони вверх.
Кто-то налил вина Дженнифер и поставил перед ней золотую чашу, испещренную символами. Все выпили до дна.
- А ты, дитя? Что привело тебя сюда? Какова твоя история? - мадам повернулась к Дженнифер.
"То же, что и остальных - врожденная глупость..." - Жаннет закончила за "сестру", которая продолжала разыгрывать из себя недотрогу. Ей не нравились ни эти сборища - Жаннет находила их скучными - ни это вино, такое же плоское и безынтересные, как и бабенки, которые его поглощали. Но так хотела Мадам, и Жаннет ничего не оставалось делать.

+1

4

Девушка слегка вздрогнула, открыв глаза и увидев, как к ней тянется тощая ручка изящной дамы в шикарном платье. Но тем не менее, кинув недоверчивый испуганный взгляд на протянутую ладонь, последовала за женщиной в пепельно-розовом платье внутрь комнаты. Все присутствующие смотрели на Дженнифер заинтересованными глазами, кто-то с пугающим оскалом, кто-то с радушной улыбкой, а кто-то с искренним недовольством и презрением.
Гул крови в ушах заглушил все остальные звуки. Дженни не слышала, что говорили вокруг — слова доносились будто из тумана, но прекрасно видела, как неприятного вида полноватая женщина вскочила с кресла и отошла в сторону, а всё та же изящная рука женщины в пепельно-розовом указала на освободившееся место. Всё ещё не понимания, что происходит вокруг, Дженнифер подошла к креслу, развернулась ко всем лицом и уже собиралась сесть, но от чего-то не могла. Сердце бешено колотило в груди, будто пыталось сполна надышаться перед смертью, но, если верить народной мудрости, это ему не поможет. На лбу выступили капельки пота. Волнение с головой захлестнуло девушку, так что той изящной даме пришлось резким рывком усаживать гостью в кресло.
И Дженнифер будто резко проснулась. Комната вновь наполнилась звуками и голосами. Двенадцать пар глаз перестали сверлить девушку, видимо, сочтя ту неинтересной. Осознание происходящего начало постепенно вплывать в мозг Дженни. Она смогла внимательнее рассмотреть лица всех присутствующих женщин. В изящной даме рядом с собой девушка узнала мадам Гардо — главу этого ковена. Верховную, как она сама себя называла. Её фотографию Дженнифер увидела в интернете. И она, пожалуй, выглядела самой старомодной среди всех присутствующих в своём длинном платье цвета пепельной розы, будто вышедшем из 50-х. Остальные были ближе к нашему времени. То там, то здесь, красовались названия модных домов, половину названий которых она даже не знала, но помнила их логотипы, благодаря вездесущей рекламе. При всём этом девушка не могла не отметить, что все они выглядят шикарно, в чем бы не были одеты. Даже эта Патриция в футболке и в узких джинсах с внушительным золотым кулоном и обутая в лаковые лодочки выглядела по меньшей мере не дешевкой.
И только осмотрев всех присутствующих, Дженнифер поняла, как нелепо она сейчас выглядит среди этих женщин. Бесформенное платье, некогда белое, а сейчас странного сероватого оттенка, из украшений на котором только потускневшая вышивка белыми нитками, обычные балетки из белой искусственной кожи, грязные и потрёпанные. Обычная косичка с распустившимся концом, полное отсутствие макияжа, покусанные ногти.
Осознание того, что она выглядит гадким утёнком среди этих каких-никаких лебедей, заставило бедняжку съежится и угрюмо опустить голову, рассматривая носки своих туфель, пока мадам Гардо произносила торжественную речь, расхваливая всё ту же Патрицию.
Дженнифер снова вздрогнула, когда перед ней появился кубок с бордовым, похожим на кровь вином. Она резко подняла голову и обернулась, чтобы увидеть того, кто поставил перед ней сосуд, но сзади, на удивление, никого не было. Девушка с недоверием посмотрела вино, но пить не стала. Его сладко-кислый запах щекотал ноздри, но сегодня было даже не воскресенье, хотя что-то внутри требовало вина, и в голове Дженнифер вновь всплыла та странная ассоциация с кровью. Подавив в себе всяческие желания, девушка отодвинула кубок подальше и отвернулась в другую сторону, делая вид, что рассматривает комнату.
— А ты, дитя? Что привело тебя сюда? Какова твоя история? — голос мадам Гардо прозвучал прямо над ухом, но Дженнифер не сразу поняла, что обращались именно к ней. Она осознала это, лишь когда двенадцать взглядов снова обратились к ней.
— Я... я... — Дженни замолчала на полуслове, не зная, что сказать, с чего начать и следует ли начинать вообще. Присутствующие здесь не внушали доверия, так что Дженнифер засомневалась, правильно ли поступила, придя собой. Поможет ли кто ей?
«Давай, Дженнифер, ты можешь. Ты ведь за этим сюда пришла, ведь так?» — мысленно приободрила себя девушка, пытаясь собраться со всеми силами, которые у неё только есть.
— Я пришла... за помощью, — первая фраза прозвучала неуверенно, но тем не менее, Дженнифер почувствовала какой-то прилив сил. Нужно только не смотреть в глаза остальным женщинам. — Знаете, мне кажется, что внутри меня что-то есть... Что-то очень злое. Как тёмная сторона меня, но не я... Понимаете? — девушка с надеждой осмотрела всех женщин, надеясь увидеть в их глазах поддержку, но они выражали только скучный интерес или же полную отрешенность от всего происходящего. Но Дженни всё равно продолжила.
— Оно рвётся наружу, хочет контролировать мной. Но я... я боюсь его. Оно страшное... злое... как... как дьявол.
Дженнифер даже не подозревала, как близко она была к истине. Но, высказав все свои мысли вслух, девушка почувствовала облегчение, будто крепкая рука, сжимавшая все её внутренности уже который день, ослабела и отпустила её.
— Вы мне поможете? — с надеждой в голосе прошептала Дженнифер, поворачиваясь к мадам Гардо, которая крепко сжала её ладонь.

Отредактировано Дженнифер (2014-09-16 12:33:46)

+1

5

Для атмосферы

[audio]http://pleer.com/tracks/10211138BqAC[/audio]

- Тише, дитя, не бойся - мадам Гардо улыбалась. - Мы все постепенно учимся пользоваться своими силами, главное почувствовать свою природу и не сопротивляться, ведь это твои силы, не твоя слабость. Милая, многие только и мечтают получить наши таланты. Тебе просто нужно немного поработать над собой, ведь для этого мы все здесь и собрались. Ma chérie, скажи, что именно тебя беспокоит?

И все-таки... все-таки было что-то в этой девчонке. Непонятное. Жаннет откинулась на спинку кресла, отчего глубокий вырез еще откровеннее обнажил ложбинку на её груди. Она почти не слушала, что лопотала бедняжка. Боже, как девочка напугана... Жаннет казалось, что она чувствует, как трепещется сердечко Дженнифер; как, пополам с кровью, обратившейся в ледяное желе, гонит по венам страх, заставляющий ее тело сжиматься все больше и больше, будто глупышка надеялась в конце концов исчезнуть.
Нет, милая, нет, ты не исчезнешь. Ты будешь стоять перед ними, сгорая от стыда за собственное существование. А они будут смотреть на тебя. Смотреть, смотреть, смотреть. Вспомни все, что звучит в твоей голове сотней хищных голосов всякий раз, когда ты чувствуешь чужой взгляд. Да-да, милая, именно это. Они действительно считают тебя ничтожеством. Ты и есть ничтожество, милая.
Жаннет с удовольствием свернула бы её шею. Женщина представила, как она сжимает теплое девичье горло, как трогательно - едва ощутимо - пульсируют венки под полупрозрачной кожей и хрустят в руках косточки - слабые, тонкие, как и вся Дженнифер. Девчонка бы даже не сопротивлялась. Просто смотрела бы широко распахнутыми, зеркальными глазами подстреленного оленя, загипнотизированного моментом собственной смерти.
По спине Жаннет пробежал приятный холодок, от которого кожа пошла рябью, а на губах заиграла улыбка, которую женщина поспешила спрятать за бокалом вина. И тут...
Сначала Жаннет почувствовала, что не может проглотить. Её шея будто превратилась в колбу, на дне которой плескалось вино, не имея возможности двигаться дальше. Лицо начало краснеть, но это был не нежный румянец, секунду назад тронувший щеки. Кровеносные сосуды на висках и шее начали вздуваться - Жаннет чувствовала, как её голова наливается свинцом. Затем, через мгновение, резкая боль в глазах. Женщина схватилась за горло. Бокал полетел вниз, окрашивая ковер багровым. Как кровь. Она рывком бросилась из-за стола, но не смогла устоять на ногах и оказалась на полу почти сразу. Жаннет неистово билась; беспомощно открывала рот, пытаясь вдохнуть, но безуспешно. Она по-прежнему держалась за горло, пытаясь не то разорвать его, не то защитить от невидимой удавки. Неестественно широко открытые глаза метались от лица к лицу, почему-то ища среди обступивших её девчонку-оленя. Головы раскрывают чернеющие дыры ртов - кто-то говорит с ней или даже кричит, но Жаннет слышит только звон. Все плывет, растекается, растворяется во тьме, разливающейся у неё в голове. Тьма горячая, у неё металлический привкус. Вот полыхнуло что-то белое... подол? Жаннет тянется рукой туда. Это девчонка, она улыбается. Что это? Что у неё с лицом? Что у неё с лицом?! Жаннет кричит что есть силы, но вместо звуков из горла выливается пузырящийся вязкий поток вина. Почему так много? Кто-то переворачивает её, стучит по спине. Из глаз брызжут слезы. Жаннет кашляет, но недолго: к горлу подкатывает волна рвоты. Женщина беспорядочно хватается за мебель, ноги, руки, чьи-то платья, встает так быстро, как только может, и пробивается к выходу, зажимая рот рукой. Оказывается в дамской комнате. Её рвет.

Жаннет схватила салфетку и дрожащей рукой отерла нити слюны, тянущиеся от губ. Ей не сразу хватило сил подняться на ноги. Колени дрожали, голова отзывалась на любое движение резкой сверлящей болью. Женщина привалилась к стене и буквально проползла к раковине. Следом за ней по кафелю тянулся длинный багровый мазок.
Жаннет судорожно схватилась за борта раковины и подняла опухшие глаза на свое отражение.
Кто-то подергал ручку запертой двери. Жаннет резко обернулась на звук, из-за чего бутон боли, проросший в районе виска, мгновенно распустился. Жаннет согнулась и открыла рот в беззвучном крике, хватаясь за голову.
- Жаннет? Жаннет, дорогая? Ты слышишь?
- Я уже в порядке, - она даже не пыталась выпрямиться, пустив все силы на голос. Голос должен был звучать идеально. - Просто приступ. Буду через пару минут.
Когда Жаннет вновь посмотрела в зеркало, что-то в отражении изменилось. Она никогда не могла понять, что меняется. Но всегда знала, когда то, что она видит в зеркале, уже не она.
- Пожалуйста, - Жаннет горячо зашептала, почти касаясь губами стекла.
Отражение смотрело прямо на неё, не мигая.
- Мне нужно время. Немного времени!
Женщина в зеркале выпрямилась. С минуту стояла прямо, все так же молча глядя на Жаннет. Затем начала пятиться. Но не так, как делают живые люди: кто-то будто включил фильм задом наперед.
- Я все сделаю!
На середине комнаты отражение остановилось, медленно завело руки за спину.
- П-пожа... Пожалу... - Жаннет не смогла закончить.
Женщина в зеркале улыбнулась, так же медленно выведя руки из-за спины. В каждой она держала серебряный столовый нож, будто украденный из соседней комнаты. Затем она резким движением воткнула ножи в свои глаза.
Тело Жаннет выпрямилось, вытянулось, повинуясь беззвучному приказу. Глаза закатились, обнажая испещренные лопнувшими капиллярами белки. Она начала медленно отклоняться назад относительно пола. В такой позе невозможно удержаться. Но Жаннет не падала.
Вдруг её тело резко накренилось вперед и прижалось к зеркалу лицом. Отражения там уже не было.
Не было и комнаты. Это был парк или, может быть, лес. Много деревьев. Жаннет видела, как день сменяется ночью. И снова. И снова. Всего семь раз.
Вот из-за дерева выходит девушка в светлой одежде. Она кричит, пока три ворона склевывают её лицо, но не смеет бежать. Жаннет видит еще семерых, они отделяют части своих тел чтобы сложить новое. Оно оживает. Темный человек. Он подходит к девушке и семь раз вонзает нож в её грудь. Её лицо...

Жаннет очнулась на кафельном полу. Тело болело, его все еще сводила судорога. Кто-то снова дернул ручку двери, затем постучал.

Отредактировано Жаннет Шпренгер (2014-09-22 19:28:21)

+2


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Игровой архив » Мимикрия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно