http://forumstatic.ru/files/0014/a6/7f/88945.css
http://queensmouth.f-rpg.ru/files/0014/3d/9f/86111.css

Квинсмут: тёмное начало

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Игровой архив » Дурной знак


Дурной знак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата: 2 августа, суббота.
Участники: Джон Сидней и Мириам Кетер.
Краткое описание:
Очередное вскрытие преподнесло доктору Кетер загадки, которые она оказалась не в состоянии решить самостоятельно.

0

2

Медный колокольчик жалобно брякнул. Мириам задержалась на пороге, выпуская через ноздри жирные струи дыма. Впрочем, жест вежливости был сомнительный, поскольку самокрутка была едва прикурена и расставаться с ней по поводу вторжения в общественное место патанатом явно не собиралась. Прикусив кончик сигареты, Мириам сунула руки в карманы кожаной куртки, бывшей на добрых три размера больше неё, и медленно побрела вглубь магазина, оглядываясь. Заприметив долговязого (последние времена жизнь, кажется, других ей и не подкидывала) мужчину, бывшего, видимо, работником магазина, патанатом бросила глазеть по сторонам и уверенно направилась к нему, на ходу как следует затягиваясь.
- Где у вас всякое магическое дерьмо? - бесцветным голосом поинтересовалась Мириам. В руке тлела сигарета. Кожаный ошейник с шипами, тяжелые ботинки и тёмные очки... пожалуй, её можно было принять за представителя особенно убого одевающихся готов, рокеров, байкеров или любой другой неблагополучной прослойки общества схожего толка.

Отредактировано Мириам Кетер (2014-09-03 00:11:33)

+1

3

В последние дни жизнь Сиднея странным образом сместилась из сектора “спокойная и размеренная” куда-то в сторону “полная невероятных событий и чудесных встреч”. Конечно, “невероятные” события на деле были вполне обычны, как и встречи, но из-за резкого контраста воспринимались более ярко. Вот и сейчас Джону, судя по всему, предстояло крайне интересное знакомство.
— Где у вас всякое магическое дерьмо?
Внезапно проснувшееся от многолетней спячки чувство юмора Сиднея поспешило окрестить посетительницу “ста шестьюдесятью сантиметрами чистой агрессии”, традиционно несколько преувеличив, поскольку тон вопроса, вопреки формулировке, был вполне спокойным. Впрочем, недостаток агрессии в голосе неплохо компенсировался внешним видом. За долгие годы работы Джон успел повидать самых разных людей, и, хотя поведение посетительницы его если не раздражало, то по меньшей мере беспокоило, владелец магазина предпочёл не показывать этого. В конце концов первое впечатление бывает обманчивым, — хотя примерно на этом моменте подсознание поспешило сообщить Джону, в данном случае впечатление вряд ли было обманчивым.
— Зависит от того, что конкретно вас интересует, — Джон старался сохранять тон голоса максимально спокойным и доброжелательным, и пока что ему это удавалось.
— И пожалуйста, докурите снаружи. Заодно объясните более подробно, какой тематики книги вас интересуют.

0

4

- Черт, парень, если бы я знала, что конкретно меня интересует, я была бы пошла в Гугл, а не сюда. Но я здесь. Вывод напрашивается, а? - Мириам сделала глубокую затяжку, от которой самокрутка вспыхнула и обгорела разом примерно на четверть, и затушила огонек о внешнюю сторону стола букиниста. Вряд ли он ожидал чего-то подобного или хоть прогнозировал как возможный вариант развития событий. Даже сама Мириам удивилась бы такому своему поведению, но сейчас она так безжалостно накачалась разномастной отравой, что в её теле обитал кто-то совершенно другой. И этот новенький был заправским м*даком.
Мириам побродила глазами по месту работника магазина и стащила у него какую-то бумагу прежде, чем он успел бы запротестовать.
- Ручка есть? А, к черту, погоди... - женщина принялась копаться в карманах куртки, бывших, судя по всему, довольно глубокими. Спустя минуту выражение задумчивости сменилось чем-то вроде эвристического просветления. Мириам выудила на свет помаду и в несколько движений - так, будто она уже не раз такое проделывала - изобразила на отвоеванном листке странный знак. - Когда-нибудь видел такое? Скажем, появилось у меня на гараже пару дней назад, и я хочу знать, кому ломать руки.
Пока Мириам говорила, дым все еще понемногу выходил из её рта. Казалось, будто у неё самой внутри что-то тлело.

Отредактировано Мириам Кетер (2014-09-10 01:50:28)

0

5

0


Вы здесь » Квинсмут: тёмное начало » Игровой архив » Дурной знак


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно